Votre Cave spécialisée en achat et vente de Vins rares, Grands Crus et Millésimes anciens | Livraison 48/72h

Votre panier est vide.

L'Univers des grands vins et millésimes anciens à portée de clic
Région
Appellation
Domaine
Millésime
Contenance
Classement
Label
Crus
Note des critiques
Bonne Affaire
Incontournable
Cru classé
Rareté
Prix
deà

Accueil > Liste des vins

Liste des vins

Chambolle Musigny Les Chatelots 2022 Arlaud Père & Fils mag.
1.5 l

Stock 3

360,00 330,00 € TTC soit 275,00 € HT les 1.5 l, soit 220,00 €/l

voir le détail

Bandol Rouge Cabassaou 2022, Domaine Tempier btl.
75 cl

Stock 2

120,00 € TTC soit 100,00 € HT les 75.0 cl, soit 160,00 €/l

voir le détail

Bandol Rouge La Migoua 2022, Domaine Tempier btl.
75 cl

Stock 6

72,00 € TTC soit 60,00 € HT les 75.0 cl, soit 96,00 €/l

voir le détail

Bandol Rouge La Tourtine 2022, Domaine Tempier btl.
75 cl

Stock 8

72,00 € TTC soit 60,00 € HT les 75.0 cl, soit 96,00 €/l

voir le détail

Trevallon rouge 2022 Alpilles IGP rouge btl.
75 cl

Stock 1

102,00 € TTC soit 85,00 € HT les 75.0 cl, soit 136,00 €/l

voir le détail

Gevrey Chambertin 1er Cru La Perriere 2022 Boillot (Lucien)
75 cl

Stock 11

114,00 102,00 € TTC soit 85,00 € HT les 75.0 cl, soit 136,00 €/l

voir le détail

Clinet 2022 Pomerol btl.
75 cl

Stock 1

96,00 € TTC soit 80,00 € HT les 75.0 cl, soit 128,00 €/l

voir le détail

Pommard 2022 Boillot (Lucien) btl.
75 cl

Stock 18

82,80 74,40 € TTC soit 62,00 € HT les 75.0 cl, soit 99,20 €/l

voir le détail

Clos Du Calvaire VDF 2022 Dagueneau Didier btl.
75 cl

Stock 1

1 115,00 € TTC soit 929,17 € HT les 75.0 cl, soit 1 486,67 €/l

voir le détail

Montcalmès 2022 Terrasses du Larzac btl.
75 cl

Stock 10

42,00 € TTC soit 35,00 € HT les 75.0 cl, soit 56,00 €/l

voir le détail

Bourgogne Rouge Pinot Noir 2022 Anne Gros btl.
Nouveauté
75 cl

Stock 6

46,80 € TTC soit 39,00 € HT les 75.0 cl, soit 62,40 €/l

voir le détail

Musigny VV Grand Cru 2022 Comte De Vogue mag.
1.5 l

Stock 3

1 908,00 € TTC soit 1 590,00 € HT les 1.5 l, soit 1 272,00 €/l

voir le détail

Beaune rouge 2022 dom. des Croix mag.
1.5 l

Stock 2

120,00 € TTC soit 100,00 € HT les 1.5 l, soit 80,00 €/l

voir le détail

Gevrey Chambertin Vieilles Vignes 2022 Marchand Frères btl.
75 cl

Stock 1

54,00 € TTC soit 45,00 € HT les 75.0 cl, soit 72,00 €/l

voir le détail

Beaune rouge Les Bons Feuvres 2022 Julien Cruchandeau btl.
75 cl

Stock 6

39,00 € TTC soit 32,50 € HT les 75.0 cl, soit 52,00 €/l

voir le détail

Châteauneuf du Pape 2022 Clos des Papes btl.
Nouveauté
75 cl

Stock 6

69,60 € TTC soit 58,00 € HT les 75.0 cl, soit 92,80 €/l

voir le détail

Le Chemin 2021 Pomerol btl.
75 cl

Stock 29

60,00 € TTC soit 50,00 € HT les 75.0 cl, soit 80,00 €/l

voir le détail

Châteauneuf du Pape 2021 Clos des Papes btl.
Nouveauté
75 cl

Stock 6

70,80 € TTC soit 59,00 € HT les 75.0 cl, soit 94,40 €/l

voir le détail

Fusion Blanche VDF 2021 Divineo btl.
75 cl

Stock 14

33,50 27,00 € TTC soit 22,50 € HT les 75.0 cl, soit 36,00 €/l

voir le détail

Grenache Vieilles Vignes VDF 2021 Divineo mag.
1.5 l

Stock 1

105,60 96,00 € TTC soit 80,00 € HT les 1.5 l, soit 64,00 €/l

voir le détail

Nuits Saint Georges Aux Chaignots 1er Cru 2021 Cyprien Arlaud btl.
75 cl

Stock 3

120,00 € TTC soit 100,00 € HT les 75.0 cl, soit 160,00 €/l

voir le détail

Montrose 2021 Saint Estèphe btl.
75 cl

Stock 6

198,00 € TTC soit 165,00 € HT les 75.0 cl, soit 264,00 €/l

voir le détail

Mouton Rothschild 2021 Pauillac btl.
75 cl

Stock 17

648,00 € TTC soit 540,00 € HT les 75.0 cl, soit 864,00 €/l

voir le détail

Bonnes Mares Grand Cru 2021 Georges Roumier btl.
75 cl

Stock 5

1 632,00 1 320,00 € TTC soit 1 100,00 € HT les 75.0 cl, soit 1 760,00 €/l

voir le détail

Beaune 1er Cru Les Bressandes 2021 dom. des Croix btl.
75 cl

Stock 7

79,90 € TTC soit 66,58 € HT les 75.0 cl, soit 106,53 €/l

voir le détail

Beaux Frères Vineyard Pinot Noir 2021 Beaux Frères btl.
75 cl

Stock 4

174,00 150,00 € TTC soit 125,00 € HT les 75.0 cl, soit 200,00 €/l

voir le détail

Romanée Conti Grand Cru 2021 Domaine de la Romanée Conti btl.
Nouveauté
75 cl

Stock 2

20 148,00 € TTC soit 16 790,00 € HT les 75.0 cl, soit 26 864,00 €/l

voir le détail

Romanée Saint Vivant Grand Cru 2021 Domaine de la Romanée Conti btl.
Nouveauté
75 cl

Stock 1

3 540,00 € TTC soit 2 950,00 € HT les 75.0 cl, soit 4 720,00 €/l

voir le détail

Latour Pomerol 2021 Pomerol btl.
75 cl

Stock 3

106,80 € TTC soit 89,00 € HT les 75.0 cl, soit 142,40 €/l

voir le détail

Lafleur Gazin 2021 Pomerol btl.
75 cl

Stock 29

51,60 € TTC soit 43,00 € HT les 75.0 cl, soit 68,80 €/l

voir le détail

Gevrey Chambertin 2021 Esprit Leflaive btl.
Bonne affaire
75 cl

Stock 12

196,80 € TTC soit 164,00 € HT les 75.0 cl, soit 262,40 €/l

voir le détail

Dragon de Quintus 2021 Saint Emilion btl.
75 cl

Stock 13

42,00 € TTC soit 35,00 € HT les 75.0 cl, soit 56,00 €/l

voir le détail

Quintus 2021 Saint Emilion btl.
75 cl

Stock 6

120,00 114,00 € TTC soit 95,00 € HT les 75.0 cl, soit 152,00 €/l

voir le détail

Châteauneuf du Pape La Reine des Bois 2021 Domaine de la Mordorée btl.
75 cl

Stock 3

60,00 54,00 € TTC soit 45,00 € HT les 75.0 cl, soit 72,00 €/l

voir le détail

Headlands Cuvée Elizabeth 2021 Occidental btl.
75 cl

Stock 2

198,00 € TTC soit 165,00 € HT les 75.0 cl, soit 264,00 €/l

voir le détail

Hautes Cotes de Nuits Clematis Vitalba blanc 2021 Claire Naudin btl.
75 cl

Stock 12

48,00 € TTC soit 40,00 € HT les 75.0 cl, soit 64,00 €/l

voir le détail

Griotte Chambertin Grand Cru 2021 Leclerc René btl.
75 cl

Stock 3

234,00 € TTC soit 195,00 € HT les 75.0 cl, soit 312,00 €/l

voir le détail

Grands Carmes de Simone 2021 Bouches du Rhône Rosé btl.
75 cl

Stock 1

39,00 € TTC soit 32,50 € HT les 75.0 cl, soit 52,00 €/l

voir le détail

La Grave à Pomerol 2021 Pomerol btl.
75 cl

Stock 127

50,40 € TTC soit 42,00 € HT les 75.0 cl, soit 67,20 €/l

voir le détail

Kusuda 2021 Martinborough Pinot Noir btl.
75 cl

Stock 1

174,00 € TTC soit 145,00 € HT les 75.0 cl, soit 232,00 €/l

voir le détail

Chambertin Grand Cru 2021 Trapet btl.
75 cl

Stock 1

528,00 € TTC soit 440,00 € HT les 75.0 cl, soit 704,00 €/l

voir le détail

Gazin 2021 Pomerol btl.
75 cl

Stock 2

72,00 € TTC soit 60,00 € HT les 75.0 cl, soit 96,00 €/l

voir le détail

Saumur Champigny Les Poyeux 2021 Antoine Sanzay mag.
1.5 l

Stock 3

94,00 € TTC soit 78,33 € HT les 1.5 l, soit 62,67 €/l

voir le détail

Morey St Denis Les Ruchots 1er Cru 2021 Arlaud Père & Fils
75 cl

Stock 2

159,90 138,00 € TTC soit 115,00 € HT les 75.0 cl, soit 184,00 €/l

voir le détail

Charmes Chambertin Grand Cru 2021 Arlaud Père & Fils mag.
1.5 l

Stock 1

528,00 474,00 € TTC soit 395,00 € HT les 1.5 l, soit 316,00 €/l

voir le détail

Fleurie 2021 domaine Petit-Roy btl.
75 cl

Stock 8

43,00 € TTC soit 35,83 € HT les 75.0 cl, soit 57,33 €/l

voir le détail

Chapelle Chambertin Grand Cru 2021 Trapet btl.
75 cl

Stock 1

384,00 € TTC soit 320,00 € HT les 75.0 cl, soit 512,00 €/l

voir le détail

Echezeaux Grand Cru 2021 Cyprien Arlaud btl.
75 cl

Stock 1

289,00 258,00 € TTC soit 215,00 € HT les 75.0 cl, soit 344,00 €/l

voir le détail

Charmes Chambertin Grand Cru 2021 Claude Dugat btl.
75 cl

Stock 1

450,00 € TTC soit 375,00 € HT les 75.0 cl, soit 600,00 €/l

voir le détail

Bonnes Mares Grand Cru 2021 Comte De Vogue btl.
75 cl

Stock 5

996,00 € TTC soit 830,00 € HT les 75.0 cl, soit 1 328,00 €/l

voir le détail

Clos Vougeot Grand Cru Le Grand Maupertuis  2021 Anne Gros btl.
75 cl

Stock 1

258,00 € TTC soit 215,00 € HT les 75.0 cl, soit 344,00 €/l

voir le détail

Clos St Denis Grand Cru 2021 Arlaud Père & Fils btl.
75 cl

Stock 1

378,00 354,00 € TTC soit 295,00 € HT les 75.0 cl, soit 472,00 €/l

voir le détail

Certan de May 2021 Pomerol btl.
75 cl

Stock 8

162,00 € TTC soit 135,00 € HT les 75.0 cl, soit 216,00 €/l

voir le détail

Carmes Haut Brion 2021 Graves btl.
75 cl

Stock 12

108,00 € TTC soit 90,00 € HT les 75.0 cl, soit 144,00 €/l

voir le détail

Carruades de Lafite 2021 Pauillac btl.
75 cl

Stock 12

222,00 € TTC soit 185,00 € HT les 75.0 cl, soit 296,00 €/l

voir le détail

Chambolle Musigny Les Sentiers 1er Cru 2021 Arlaud Père & Fils mag.
1.5 l

Stock 1

348,00 330,00 € TTC soit 275,00 € HT les 1.5 l, soit 220,00 €/l

voir le détail

Clarence de Haut-Brion 2021 Graves btl.
75 cl

Stock 5

162,00 € TTC soit 135,00 € HT les 75.0 cl, soit 216,00 €/l

voir le détail

Grands Echezeaux Grand Cru 2021 Lamarche Nicole.btl.
75 cl

Stock 5

480,00 € TTC soit 400,00 € HT les 75.0 cl, soit 640,00 €/l

voir le détail

Chambolle Musigny 2021 Mugnier btl.
75 cl

Stock 2

414,00 € TTC soit 345,00 € HT les 75.0 cl, soit 552,00 €/l

voir le détail

Chambolle Musigny Les Feusselottes 1C 2021 Méo Camuzet btl.
75 cl

Stock 1

144,00 € TTC soit 120,00 € HT les 75.0 cl, soit 192,00 €/l

voir le détail

Chambolle Musigny Les Charmes 1er cru 2021 Amiot Servelle btl.
75 cl

Stock 4

132,00 € TTC soit 110,00 € HT les 75.0 cl, soit 176,00 €/l

voir le détail

Cuvée Emma 2021 Gallety btl.
75 cl

Stock 14

42,00 € TTC soit 35,00 € HT les 75.0 cl, soit 56,00 €/l

voir le détail

Cuvée Gallety Rouge 2021 Gallety btl.
75 cl

Stock 33

25,00 € TTC soit 20,83 € HT les 75.0 cl, soit 33,33 €/l

voir le détail

Chambolle Musigny- Les Amoureuses- 1er Cru 2021 Drouhin btl.
75 cl

Stock 1

816,00 792,00 € TTC soit 660,00 € HT les 75.0 cl, soit 1 056,00 €/l

voir le détail

Charmes Chambertin Aux Mazoyeres 2021 Christophe Roumier btl.
75 cl

Stock 2

1 008,00 € TTC soit 840,00 € HT les 75.0 cl, soit 1 344,00 €/l

voir le détail

Condrieu La Doriane 2021 Guigal btl.
75 cl

Stock 1

82,80 € TTC soit 69,00 € HT les 75.0 cl, soit 110,40 €/l

voir le détail

Flying Pig 2021 Cayuse Vineyards Walla Walla Valley btl.
75 cl

Stock 7

226,80 € TTC soit 189,00 € HT les 75.0 cl, soit 302,40 €/l

voir le détail

Beauséjour Duffau 2021 Saint Emilion btl.
75 cl

Stock 1

98,40 € TTC soit 82,00 € HT les 75.0 cl, soit 131,20 €/l

voir le détail

Bourgueil Mi Pente 2021 Butte (Dom. de la) btl.
75 cl

Stock 8

36,00 € TTC soit 30,00 € HT les 75.0 cl, soit 48,00 €/l

voir le détail

Bourgneuf 2021 Pomerol btl.
75 cl

Stock 31

62,40 € TTC soit 52,00 € HT les 75.0 cl, soit 83,20 €/l

voir le détail

Beaune 1er Cru Les Greves 2021 dom. des Croix mag.
1.5 l

Stock 1

222,00 € TTC soit 185,00 € HT les 1.5 l, soit 148,00 €/l

voir le détail

Beaune blanc Clos Montée Rouge 2021 Thibert (Pierre) btl.
75 cl

Stock 4

49,50 € TTC soit 41,25 € HT les 75.0 cl, soit 66,00 €/l

voir le détail

Bourgogne Aligoté Champ du Chêne 2021 Julien Cruchandeau btl.
75 cl

Stock 1

20,00 € TTC soit 16,67 € HT les 75.0 cl, soit 26,67 €/l

voir le détail

Annonce de Belair-Monange 2021 Saint Emilion btl.
75 cl

Stock 21

72,00 € TTC soit 60,00 € HT les 75.0 cl, soit 96,00 €/l

voir le détail

Chambolle Musigny Les Amoureuses 1er Cru 2021 Amiot Servelle btl.
75 cl

Stock 3

480,00 € TTC soit 400,00 € HT les 75.0 cl, soit 640,00 €/l

voir le détail

Chambolle Musigny La Combe d'Orveau 2021 Anne Gros btl.
75 cl

Stock 3

138,00 € TTC soit 115,00 € HT les 75.0 cl, soit 184,00 €/l

voir le détail

Bourgueil Grand Mont 2021 Gauthier Pere et Fils btl.
75 cl

Stock 10

52,00 € TTC soit 43,33 € HT les 75.0 cl, soit 69,33 €/l

voir le détail

Bourgueil Marsaules 2021 Gauthier Pere et Fils btl.
75 cl

Stock 10

35,00 € TTC soit 29,17 € HT les 75.0 cl, soit 46,67 €/l

voir le détail

Pommard 1er Cru Les Croix Noires 2021 Boillot (Lucien) btl.
75 cl

Stock 3

99,00 € TTC soit 82,50 € HT les 75.0 cl, soit 132,00 €/l

voir le détail

Bourgogne Cote d'Or Pinot Noir 2021 Amiot Servelle btl.
75 cl

Stock 10

36,00 € TTC soit 30,00 € HT les 75.0 cl, soit 48,00 €/l

voir le détail

Bonnes Mares Grand Cru 2021 Arlaud Père & Fils btl.
75 cl

Stock 2

504,00 442,80 € TTC soit 369,00 € HT les 75.0 cl, soit 590,40 €/l

voir le détail

Montrachet  Marquis de Laguiche Grand Cru 2021 Drouhin mag..
1.5 l

Stock 1

1 908,00 1 788,00 € TTC soit 1 490,00 € HT les 1.5 l, soit 1 192,00 €/l

voir le détail

Gevrey Chambertin Aux Combottes 1er Cru 2021 Trapet btl.
75 cl

Stock 1

268,80 € TTC soit 224,00 € HT les 75.0 cl, soit 358,40 €/l

voir le détail

Gevrey Chambertin 2021 Boillot (Lucien) btl.
75 cl

Stock 1

72,00 64,80 € TTC soit 54,00 € HT les 75.0 cl, soit 86,40 €/l

voir le détail

Bourgueil Clos Nouveau 2021 Gauthier Pere et Fils mag.
1.5 l

Stock 4

192,00 € TTC soit 160,00 € HT les 1.5 l, soit 128,00 €/l

voir le détail

Trevallon rouge 2021 IGP des Alpilles btl.
75 cl

Stock 1

126,00 € TTC soit 105,00 € HT les 75.0 cl, soit 168,00 €/l

voir le détail

Espérance de Trotanoy 2021 Pomerol
75 cl

Stock 4

95,00 € TTC soit 79,17 € HT les 75.0 cl, soit 126,67 €/l

voir le détail

Trotanoy 2021 Pomerol btl.
75 cl

Stock 119

192,00 € TTC soit 160,00 € HT les 75.0 cl, soit 256,00 €/l

voir le détail

Bandol Rouge Cabassaou 2021, Domaine Tempier btl.
75 cl

Stock 2

120,00 114,00 € TTC soit 95,00 € HT les 75.0 cl, soit 152,00 €/l

voir le détail

Corton Les Grandes Lolières GC 2021 Esprit Leflaive btl.
Bonne affaire
75 cl

Stock 2

576,00 € TTC soit 480,00 € HT les 75.0 cl, soit 768,00 €/l

voir le détail

Corton Charlemagne- Grand Cru 2021 Esprit Leflaive btl.
Bonne affaire
75 cl

Stock 2

888,00 € TTC soit 740,00 € HT les 75.0 cl, soit 1 184,00 €/l

voir le détail

Distenta III Grenache 2021 Sine Qua Non Californie btl.
75 cl

Stock 2

336,00 312,00 € TTC soit 260,00 € HT les 75.0 cl, soit 416,00 €/l

voir le détail

Corton Grand Cru Clos Rognet 2021 Méo Camuzet btl.
75 cl

Stock 1

372,00 330,00 € TTC soit 275,00 € HT les 75.0 cl, soit 440,00 €/l

voir le détail

Distenta III Syrah 2021 Sine Qua Non Californie btl.
75 cl

Stock 5

336,00 312,00 € TTC soit 260,00 € HT les 75.0 cl, soit 416,00 €/l

voir le détail

Rauzan Segla 2021 Margaux btl.
75 cl

Stock 12

110,40 € TTC soit 92,00 € HT les 75.0 cl, soit 147,20 €/l

voir le détail

Rijk's Private Cellar 2021 Chenin btl.
75 cl

Stock 19

29,00 € TTC soit 24,17 € HT les 75.0 cl, soit 38,67 €/l

voir le détail

Richebourg GC 2021 Méo Camuzet btl.
75 cl

Stock 1

1 798,80 € TTC soit 1 499,00 € HT les 75.0 cl, soit 2 398,40 €/l

voir le détail

Volnay 1er Cru Les Brouillards 2021 Boillot (Lucien)
75 cl

Stock 2

75,60 € TTC soit 63,00 € HT les 75.0 cl, soit 100,80 €/l

voir le détail

Volnay 1er Cru Les Caillerets 2021 Boillot (Lucien)
75 cl

Stock 3

99,60 90,00 € TTC soit 75,00 € HT les 75.0 cl, soit 120,00 €/l

voir le détail

Lagrange 2021 Pomerol btl.
75 cl

Stock 6

48,00 € TTC soit 40,00 € HT les 75.0 cl, soit 64,00 €/l

voir le détail

Livraison offerte
à partir de 500€

Paiement
sécurisé

Emballages adaptés
et sécurisés

Un service clientèle
à votre écoute

Je m'abonne

Coordonnées

LA CAVE DU MARCHE
13 rue des Changes
28000 CHARTRES

INTERDICTION DE VENTE DE BOISSONS ALCOOLIQUES AUX MINEURS DE MOINS DE 18 ANS

CODE DE LA SANTE PUBLIQUE, ART. L3342-1 et L3353-3

L'abus d'alcool est dangereux pour la santé,à consommer avec modération