Votre Cave spécialisée en achat et vente de Vins rares, Grands Crus et Millésimes anciens | Livraison 48/72h

Votre panier est vide.

L'Univers des grands vins et millésimes anciens à portée de clic
Région
Appellation
Domaine
Millésime
Contenance
Classement
Label
Crus
Note des critiques
Bonne Affaire
Incontournable
Cru classé
Rareté
Prix
deà

Accueil > Nos services > Nouveaux produits

Nouveaux produits

Clos Vougeot Grand Cru Musigni 2009 Gros F&S btl.
Nouveauté
75 cl

Stock 3

408,00 € TTC soit 340,00 € HT les 75.0 cl, soit 544,00 €/l

voir le détail

Combarels à la Lumière 2025 Cassagne et Vitailles btl.
Nouveauté
75 cl

Stock 9

24,00 € TTC soit 20,00 € HT les 75.0 cl, soit 32,00 €/l

voir le détail

Combarels Blanc VDF 2025 Cassagne et Vitailles btl.
Nouveauté
75 cl

Stock 12

24,00 € TTC soit 20,00 € HT les 75.0 cl, soit 32,00 €/l

voir le détail

Combarels de l'Ombre 2025 Cassagne et Vitailles btl.
Nouveauté
75 cl

Stock 11

24,00 € TTC soit 20,00 € HT les 75.0 cl, soit 32,00 €/l

voir le détail

Complantation 2020 Deiss Marcel (dom.) btl.
Nouveauté
75 cl

Stock 46

19,90 € TTC soit 16,58 € HT les 75.0 cl, soit 26,53 €/l

voir le détail

Corton Les Maréchaudes Grand Cru 1988 Michel Mallard btl.
Nouveauté
75 cl

Stock 4

109,00 € TTC soit 90,83 € HT les 75.0 cl, soit 145,33 €/l

voir le détail

Cos d'Estournel 1987 Saint Estèphe btl.
Nouveauté
75 cl

Stock 1

114,00 € TTC soit 95,00 € HT les 75.0 cl, soit 152,00 €/l

voir le détail

Cos d'Estournel 2004 Saint Estèphe btl.
Nouveauté
75 cl

Stock 4

146,40 € TTC soit 122,00 € HT les 75.0 cl, soit 195,20 €/l

voir le détail

Côte-Rotie Château d'Ampuis 2005 Guigal btl.
Nouveauté
75 cl

Stock 1

141,60 € TTC soit 118,00 € HT les 75.0 cl, soit 188,80 €/l

voir le détail

Côte-Rôtie La Sereine Noire 2012 dom. Gangloff btl.
Nouveauté
75 cl

Stock 1

372,00 € TTC soit 310,00 € HT les 75.0 cl, soit 496,00 €/l

voir le détail

Daumas Gassac Blanc 2025 Languedoc btl.
Nouveauté
75 cl

Stock 42

57,60 € TTC soit 48,00 € HT les 75.0 cl, soit 76,80 €/l

voir le détail

Daumas Gassac Rouge 2015 Cuvée Emile Peynaud btl.
Nouveauté
75 cl

Stock 2

348,00 € TTC soit 290,00 € HT les 75.0 cl, soit 464,00 €/l

voir le détail

Daumas Gassac Rouge 2024 Languedoc btl.
Nouveauté
75 cl

Stock 36

57,60 € TTC soit 48,00 € HT les 75.0 cl, soit 76,80 €/l

voir le détail

Diplômate d'Empire 2023 Comte Abbatucci btl.
Nouveauté
75 cl

Stock 6

72,00 € TTC soit 60,00 € HT les 75.0 cl, soit 96,00 €/l

voir le détail

Domaine de Chevalier 2005 Pessac Leognan btl.
Nouveauté
75 cl

Stock 1

100,80 € TTC soit 84,00 € HT les 75.0 cl, soit 134,40 €/l

voir le détail

Domaine de Chevalier 2008 Pessac Leognan btl.
Nouveauté
75 cl

Stock 2

79,00 € TTC soit 65,83 € HT les 75.0 cl, soit 105,33 €/l

voir le détail

Livraison offerte
à partir de 500€

Paiement
sécurisé

Emballages adaptés
et sécurisés

Un service clientèle
à votre écoute

Je m'abonne

Coordonnées

LA CAVE DU MARCHE
13 rue des Changes
28000 CHARTRES

INTERDICTION DE VENTE DE BOISSONS ALCOOLIQUES AUX MINEURS DE MOINS DE 18 ANS

CODE DE LA SANTE PUBLIQUE, ART. L3342-1 et L3353-3

L'abus d'alcool est dangereux pour la santé,à consommer avec modération