Votre Cave spécialisée en achat et vente de Vins rares, Grands Crus et Millésimes anciens | Livraison 48/72h

Votre panier est vide.

L'Univers des grands vins et millésimes anciens à portée de clic
Région
Appellation
Domaine
Millésime
Contenance
Classement
Label
Crus
Note des critiques
Bonne Affaire
Incontournable
Cru classé
Rareté
Prix
deà

Accueil > Nos services > Nouveaux produits

Nouveaux produits

NSG Au Chouillet VV 2024 Lecheneaut btl.
Nouveauté
75 cl

Stock 84

64,80 € TTC soit 54,00 € HT les 75.0 cl, soit 86,40 €/l

voir le détail

NSG blanc La Perrière 1er Cru 2023 Gouges btl.
Nouveauté
75 cl

Stock 6

132,00 € TTC soit 110,00 € HT les 75.0 cl, soit 176,00 €/l

voir le détail

Olivier (ch.) 2005 Graves btl.
Nouveauté
75 cl

Stock 1

59,00 € TTC soit 49,17 € HT les 75.0 cl, soit 78,67 €/l

voir le détail

Pape Clement 1987 Graves btl.
Nouveauté
75 cl

Stock 3

70,80 € TTC soit 59,00 € HT les 75.0 cl, soit 94,40 €/l

voir le détail

Pape Clement 2002 Graves btl.
Nouveauté
75 cl

Stock 4

99,60 € TTC soit 83,00 € HT les 75.0 cl, soit 132,80 €/l

voir le détail

Pape Clement 2005 Graves btl.
Nouveauté
75 cl

Stock 1

162,00 € TTC soit 135,00 € HT les 75.0 cl, soit 216,00 €/l

voir le détail

Pavie Macquin 2004 Saint Emilion btl.
Nouveauté
75 cl

Stock 1

85,00 € TTC soit 70,83 € HT les 75.0 cl, soit 113,33 €/l

voir le détail

Pavie Macquin 2008 Saint Emilion
Nouveauté
75 cl

Stock 2

75,60 € TTC soit 63,00 € HT les 75.0 cl, soit 100,80 €/l

voir le détail

Pavie Macquin 2009 Saint Emilion btl.
Nouveauté
75 cl

Stock 2

106,80 € TTC soit 89,00 € HT les 75.0 cl, soit 142,40 €/l

voir le détail

Pavillon Rouge 1989 Margaux mag.
Nouveauté
1.5 l

Stock 1

480,00 € TTC soit 400,00 € HT les 1.5 l, soit 320,00 €/l

voir le détail

Pavillon Rouge 2002 Margaux btl.
Nouveauté
75 cl

Stock 1

144,00 € TTC soit 120,00 € HT les 75.0 cl, soit 192,00 €/l

voir le détail

Pavillon Rouge 2011 Margaux btl.
Nouveauté
75 cl

Stock 6

154,80 € TTC soit 129,00 € HT les 75.0 cl, soit 206,40 €/l

voir le détail

Pavillon Rouge 2012 Margaux btl.
Nouveauté
75 cl

Stock 3

164,40 € TTC soit 137,00 € HT les 75.0 cl, soit 219,20 €/l

voir le détail

Petit Cheval 1998 Saint Emilion
Nouveauté
75 cl

Stock 1

187,20 € TTC soit 156,00 € HT les 75.0 cl, soit 249,60 €/l

voir le détail

Petrus 1994 Pomerol btl.
Nouveauté
75 cl
Top vente

Petrus 1994 Pomerol btl. / 13.0%

13.00

Note95.0

Stock 1

2 592,00 € TTC soit 2 160,00 € HT les 75.0 cl, soit 3 456,00 €/l

voir le détail

Petrus 2023 Pomerol btl.
Nouveauté
75 cl

Stock 2

3 984,00 € TTC soit 3 320,00 € HT les 75.0 cl, soit 5 312,00 €/l

voir le détail

Livraison offerte
à partir de 500€

Paiement
sécurisé

Emballages adaptés
et sécurisés

Un service clientèle
à votre écoute

Je m'abonne

Coordonnées

LA CAVE DU MARCHE
13 rue des Changes
28000 CHARTRES

INTERDICTION DE VENTE DE BOISSONS ALCOOLIQUES AUX MINEURS DE MOINS DE 18 ANS

CODE DE LA SANTE PUBLIQUE, ART. L3342-1 et L3353-3

L'abus d'alcool est dangereux pour la santé,à consommer avec modération